МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Туристам из России не разрешат въезд в Турцию в июне

Гражданам Турции разрешат путешествовать внутри страны только при наличии QR-кодов.
Иван Линдеманн 2020-05-20 18:35:01
© Фото: Engin Akyurt, Pixabay

В июне 2020 года Турция не будет принимать туристов из России и других стран, где зафиксировано большое число случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

«Туристический сезон мы начнем только с внутреннего туризма. Будем смотреть, как обстоит ситуация в тех странах, откуда мы ждем туристов», - отметил глава Минздрава Турции.

По его словам, в течение туристического сезона в Турции будет примерно только 20% иностранцев. Кроме того, Коджа добавил, что турецкие граждане, планирующие поездки по стране воздушным или железнодорожным транспортом, будут обязаны получить с помощью мобильного приложения специальный QR-код.

«Если у человека есть риск заражения, одобрение его поездки выдано не будет. Это делается для того, что, если впоследствии человек будет заражен, за ним легко можно будет проследить», - заявил министр.

Старт внутреннего туризма в Турции намечен на 28 мая. Принимать иностранцев страна начнет в июне.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946