МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Ростуризме заявили о поэтапном выходе из карантина с 1 июня

Первый этап включает в себя открытие в некоторых регионах страны санаторно-курортных учреждений с медицинской лицензией.
Тамара Астапенкова 2020-05-20 00:39:01
© Фото: Leonid Faerberg globallookpress

С 1 июня в ряде регионов России туристическая отрасль начнет поэтапный выход из ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«С 1 июня в большинстве регионов начнется первый этап выхода из карантинных мер. Сейчас мы в плотном взаимодействии с губернаторами, Роспотребнадзором, докручиваем мелочи, нюансы», - рассказала Догузова в эфире Первого канала.

Она отметила, что Ростуризм смотрит на летний сезон с «большим оптимизмом». Но в зависимости от региона правила и поэтапный выход из карантина могут отличаться, добавила Догузова.

«Думаю, в течение ближайших 10 дней мы вместе с регионами их уточним, но базово мы понимаем, что санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией откроются», - сказала глава Ростуризма.

Также в некоторых областях возможна работа отелей с коттеджным размещением или апарт-отелей. Открытие этих учреждений станет первым этапом выхода из карантинных мер.

Ранее Зарина Догузова заявляла, что работа над планом по восстановлению туристической отрасли после снятия ограничений по коронавирусу почти завершена. Были уже обговорены меры поддержки с гостиничной отраслью, в стадии обсуждения находился план с Роспотребнадзором и Минэкономразвития.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322