logo Эфир Программы Фильмы
Радио

В Ростуризме заявили о поэтапном выходе из карантина с 1 июня

Первый этап включает в себя открытие в некоторых регионах страны санаторно-курортных учреждений с медицинской лицензией.
Тамара Астапенкова 20-05-2020 00:39
© Фото: Leonid Faerberg globallookpress

С 1 июня в ряде регионов России туристическая отрасль начнет поэтапный выход из ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«С 1 июня в большинстве регионов начнется первый этап выхода из карантинных мер. Сейчас мы в плотном взаимодействии с губернаторами, Роспотребнадзором, докручиваем мелочи, нюансы», - рассказала Догузова в эфире Первого канала.

Она отметила, что Ростуризм смотрит на летний сезон с «большим оптимизмом». Но в зависимости от региона правила и поэтапный выход из карантина могут отличаться, добавила Догузова.

«Думаю, в течение ближайших 10 дней мы вместе с регионами их уточним, но базово мы понимаем, что санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией откроются», - сказала глава Ростуризма.

Также в некоторых областях возможна работа отелей с коттеджным размещением или апарт-отелей. Открытие этих учреждений станет первым этапом выхода из карантинных мер.

Ранее Зарина Догузова заявляла, что работа над планом по восстановлению туристической отрасли после снятия ограничений по коронавирусу почти завершена. Были уже обговорены меры поддержки с гостиничной отраслью, в стадии обсуждения находился план с Роспотребнадзором и Минэкономразвития.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню