МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минздраве ожидают завершение пандемии в РФ к июлю

В стране еще будут всплески по росту числа инфицированных коронавирусом, но они будут не пиковыми, считают инфекционисты.
Тамара Астапенкова 2020-05-19 01:10:01
© Фото: пандемия к июлю ту-ту Komsomolskaya Pravda globallookpress

В России ситуация с коронавирусом может завершиться к июлю. Такое мнение высказала главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Елена Малинникова.

«Зная законы эпидпроцесса, я предполагаю, что к июлю месяцу, несмотря на то, что мы с вами все выйдем и надо постепенно выходить, надо освобождаться от такого понятия, как карантин, к июлю вы забудете о нас и не будете нас приглашать», - сказала Малинникова в эфире Первого канала.

Инфекционист добавила, что в России еще будут всплески по росту числа инфицированных коронавирусом, но они будут не пиковыми.

Такого же мнения придерживается и директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин. Он заявил, что среди жителей Москвы и Подмосковья уровень циркуляции коронавирусной инфекции упал практически в 4-5 раз. Он отметил, что сейчас отмечается устойчивая тенденция к стабилизации ситуации. И хотя всплески заболеваемости еще будут, но они будут не критичные.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201