МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские вузы в этом году будут сами устанавливать порядок вступительных экзаменов

Проведение дополнительных вступительных испытаний в вузах в 2020 году будет осуществляться с применением дистанционных технологий.
Роман Захаров 2020-05-19 13:49:01
© Фото: Вести Детально, Flickr

В 2020 году российские вузы будут самостоятельно устанавливать порядок вступительных экзаменов. Такое заявление сделали в Минобрнауки. 

«Порядок организации дополнительных конкурсных испытаний, которые проводятся рядом вузов, утверждается самим учебным заведением с учетом рекомендаций и эпидемиологической ситуации в регионе», - объяснили в образовательном ведомстве.

В сообщении, размещенном на сайте стопкоронавирус.рф, также говорится, что в соответствии с приказом Минобрнауки проведение дополнительных вступительных испытаний в вузах в текущем году будет осуществляться с применением дистанционных технологий.

Отмечается, что высшее учебное заведение должно самостоятельно устанавливать процедуру и порядок проведения идентификации личности. При этом особенности и требования данной процедуры необходимо понятно разъяснить поступающему.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002