МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Увеличить КПД: названы способы повысить качество работы смартфона

Одна из главных причин снижения работоспособности смартфонов – недостаток памяти из-за обилия приложений и файлов.
Ирина Егорова 2020-05-17 08:45:01
© Фото: FrankHoermann, SVEN SIMON, Globallookpress

Чтобы повысить работоспособность смартфона необходимо периодически проводить его чистку. Так как, одна из главных причин снижения эффективности работы устройства заключается в недостатке памяти и «засорении» ненужными файлами и приложениями.

«Удаляйте приложения, которыми не пользуетесь, а также дублирующие друг друга приложения, ненужные и старые файлы, неудачные фото и видео», - посоветовал директор департамента развития бизнес-рынка АО «Кселл» Петр Дзюба.

В случае, если телефон уже не новый, то можно отключить в настройках эффекты, анимации, которые тоже замедляют работу устройства.

Также эксперт сказал, что в некоторых случаях может помочь перезагрузка телефона или сброс до заводских настроек, передает «Прайм».

Кстати, во время пандемии смартфон может быть рассадником инфекции и его использование крайне опасно. Смартфон собирает бактериальную среду, а также потенциально возможную инфекционную, при этом он регулярно прикасается к лицу и ушам пользователя. Поэтому, его стоит периодически обрабатывать дезинфицирующими средствами. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002