МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия сняла ограничение на возвращение в страну иностранных спортсменов и тренеров

Это поможет профессиональным спортивным организациям, в том числе представленным в Российской премьер-лиге (РПЛ) футбольным клубам, возобновить тренировки после смягчения ограничений, связанных с коронавирусом.
Ирина Егорова 2020-05-17 14:00:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Правительство Российской Федерации отменила ограничения, связанные с возвращением на территорию нашей страны иностранных спортсменов и тренеров.

«Разрешение распространяется на тех, кто имеет действующий трудовой договор с российской спортивной организацией», — говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства РФ. 

Имеется одно уточнение: все прибывшие из-за рубежа обязаны пройти 14-дневный карантин и будут находиться под присмотром врачей.

В правительстве аргументируют принятое решение тем, что в связи с некоторым смягчением ограничений по коронавирусу, многие профессиональные спортивные организации, в том числе представленные в Российской премьер-лиге (РПЛ) футбольные клубы, смогут возобновить тренировки.

Напомним, что чемпионат РПЛ этого сезона будет доигран с 21 июня. Финал кубка России запланирован на 25 июля. Уже известно, что все матчи пройдут при  пустых трибунах, без зрителей. Места проведения турниров пока согласовывается, учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946