МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Главврач калужской больницы уволился из-за выплат медикам в 27 рублей

На данный момент все врачи получили положенные им выплаты.
Ирина Егорова 2020-05-16 09:12:01
© Фото: Валерий Мельников, РИА Новости

После жалоб медиков на маленькие доплаты за работу с коронавирусными больными, в размере 27 рублей, главный врач Козельской межрайонной больницы № 3 уволился.

«Он понял допущенную ошибку, принял решение оставить руководство больницей, написал заявление по собственному желанию», -  сообщил заместитель главы регионального Минздрава Илья Соваков.

На данный момент все сотрудники лечебного учреждения получили положенные им выплаты, передает РИА Новости. 

«Коронавирусные» надбавки, положенные врачам по распоряжению президента РФ Владимира Путина должны были быть перечислены до 15 мая. Глава государства призвал не разводить «канитель», добавив, что деньги были перечислены в регионы давно, но врачи так и не получили стимулирующие выплаты. Для врачей эта сумма составляет 80 тысяч рублей в месяц, для фельдшеров и медсестер — 50 тысяч рублей, для младшего медперсонала — 25 тысяч.

В случае, если выплаты не поступят, врачи могут обратиться на горячую линию регионального Минздрава или оформить жалобу на едином портале «Госуслуги» в специальном разделе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946