МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«С большим отрывом»: Скворцова назвала группу крови, люди с которой чаще болеют COVID-19

По словам Скворцовой, очень важно, чтобы при лечении пациентов при помощи плазмы с антителами к COVID-19 у того, кому делают переливание, совпадала группа крови с донором.
Кирилл Васин 2020-05-15 16:07:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress

Чаще всего коронавирусом болеют люди со второй группой крови. Далее идут пациенты с первой и третьей группой. Об этом рассказала руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова.

По ее словам, очень важно, чтобы при лечении пациентов при помощи плазмы с антителами к COVID-19 у того, кому делают переливание, совпадала группа крови с донором.

«Превалирующая группа крови у зараженных - это вторая. В большом отрыве от других групп крови. На втором месте - первая и третья. И реже всего - четвертая», - заявила Скворцова.

Она заметила, что связь столь высокого числа зараженных со второй группой с тем, что она является самой распространенной, еще не установлена.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге вылечили первых пациентов с помощью плазмы крови переболевших коронавирусом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002