МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: «примазывающихся» к строительству медцентров нужно зачистить

Глава государства на совещании по открытию медицинских центров Минобороны в субъектах РФ дал поручение о «разбюрокрачивании» сферы строительства.
Валентина Пескова 2020-05-15 16:45:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству РФ в ближайшее время подготовить предложения по решению вопроса о «разбюрокрачивании» сферы строительства. Глава государства строго заявил, что пора навести порядок в данном сегменте и зачистить «примазывающихся» к строительству новых медицинских центров, которым руководило Министерство обороны РФ.

«Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере. Мы много раз это обсуждали. Всякие СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса, они - послушайте - их нужно наконец зачистить, в конце концов. Надо навести там порядок. Мы много раз уже говорили на этот счет», - сказал глава России.

На совещании по открытию новых медицинских центров Минобороны в субъектах РФ для оказания помощи больным с COVID-19 Владимир Путин отметил, как организовало работу по скорому строительству госпиталей главное военное ведомство России. Путин поставил работу министерства в пример - и по срокам исполнения, и по качеству.

Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил главе государства о завершении строительства 16 многофункциональных медцентров. Их возводили военные строители по поручению президента в 15 регионах России. Приступив к работам 20 марта, первые восемь госпиталей сдали уже к 30 апреля. Строительство велось в три смены, круглосуточно, каждый день, без перерывов и выходных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002