МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Могут наблюдаться тревожные расстройства»: психиатр о последствиях по окончании эпидемии COVID-19

Как отметил член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич, история с эпидемией оказала стрессовое влияние на граждан РФ.
Валентина Пескова 2020-05-13 13:51:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Пандемия коронавируса в мире и эпидемия в России является стрессовым фактором для граждан РФ и оказывает такое же действие. Люди реагируют на ситуацию в зависимости от своего психического и психологического состояния. Это пояснил «Звезде» врач-психиатр, член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич. 

«В данный момент во время кризиса люди, конечно, уже самоорганизовались и мобилизовались. Однако в тот момент, когда мы будем окончательно выходить из этого кризиса, вполне возможно, у людей могут развиваться некие психические и психосоматические расстройства. В международной классификации болезней они характеризуются, как тревожные расстройства, невриты и иные проявления», - отметил Борис Менделевич.

Член комитета Госдумы отметил, что данную ситуацию необходимо контролировать и обеспечивать психолого-психиатрическое присутствие специалистов для профилактики и снижения распространения нервных расстройств при выходе из эпидемии.

Напомним, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что клинические испытания вакцины против COVID-19 планируется начать в июне текущего года. Специалисты рассчитывают, что лекарство от коронавируса появится в России в последней декаде июля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322