МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Мосгордуме оценили готовность столицы к первому этапу снятия ограничений

Первый этап снятия ограничительных мер предполагает возможность прогулок на свежем воздухе и открытие ряда непродовольственных магазинов.
Анна Берестовая 2020-05-13 01:17:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Эпидемиологическая ситуация в столице на данный момент соответствует всем требованиям, необходимым для первого этапа ослабления ограничений.

Такое заявление сделал председатель Московской городской думы Алексей Шапошников в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда».

«Ситуация меняется динамично каждый день, и я бы сегодня вечером не хотел акцентировать на каких-то четких цифрах. Мы завтра с утра увидим обновленные цифры оперативного штаба и по Москве и в целом по Российской Федерации, где указывается каждый регион», - отметил Шапошников.

Он напомнил, что в соответствии с принятым Роспотребнадзором документом, содержащим рекомендации поэтапного выхода из режима повышенной готовности, первый этап предполагает возможность прогулок и занятий спортом на свежем воздухе, а также открытия «чуть больших непродовольственных магазинов» с площадью торгового зала не более 400 метров.

Председатель Мосгордумы также подчеркнул, что введенный в столице масочный режим действительно необходим на данный момент, особенно во время выхода на работу сотрудников открывшихся накануне предприятий.

«Это мера вынужденная, это международная практика. В этом, в принципе, ничего нового нет», - отметил он.

Шапошников добавил, что, какие бы изменения ни принимались в Москве в ближайшее время, гражданам старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями необходимо оставаться на самоизоляции вплоть до полного снятия ограничений ради их же безопасности.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова отметила, что столица показывает успешные результаты в борьбе с эпидемией COVID-19, особенно учитывая тот факт, что она первой столкнулась с распространением заболевания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049