МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Павел Дуров закрыл блокчейн-проект TON

Проект был запрещен американским судом.
Кирилл Васин 2020-05-12 21:30:01
© Фото: lukomore. org, Global Look Press

Миллиардер Павел Дуров заявил о закрытии блокчейн-проекта TON.

«Мы приняли трудное решение не продолжать работу с TON», — написал он в своем блоге.

Дуров отметил, что проект, над которым работала его команда в течение 2,5 лет, был запрещен и остановлен судом США. Также под запрет попала его криптовалюта Gram.

«Хотя мы, люди за пределами США, можем голосовать за своих президентов и выбирать правительства, но мы зависим от США в части финансов и технологий», — заключил миллиардер.

Павел Дуров также предостерег пользователей мобильных устройств: по его словам, власти США могут влиять на Apple и Google, и даже удалять неугодные приложения из электронных магазинов App Store и Google Play.

Ранее Павел Дуров назвал США не лучшим местом для жизни и бизнеса. По его словам, желающим переехать в Штаты стоит еще раз подумать перед принятием решения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322