МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Уникальное авиашоу в Кубинке в честь Дня Победы: полная версия

Высший пилотаж в подмосковном небе продемонстрировали летчики сразу четырех групп российских ВКС – обладатели нескольких мировых рекордов
Ян Брацкий 2020-05-10 06:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Кульминацией воздушной части парада в ознаменование 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне стало выступление сразу четырех российских пилотажных групп в подмосковной Кубинке. Шоу получилось уникальным - асы продемонстрировали фигуры высшего пилотажа за гранью возможного.

От «Соколов России» вступил заслуженный военный летчик России Александр Гостев. Он сел за штурвал Су-35С и устроил настоящий одиночный танец в небе. Одной из самых запоминающихся и удивительных фигур, продемонстрированных Гостевым, стал «колокол». Во время выполнения этой фигуры самолет практически отвесно поднимается на большую высоту, а потом словно замирает, переходит в горизонтальный полет и с набором скорости через вираж уходит из пилотажной зоны. Еще одним эффектным моментом стал проход Су-35С на предельно малой скорости – всего 150-200 километров в час.

Затем, опровергая общепринятые законы физики, вступила пилотажная группа «Беркуты». Вертолеты Ми-28, на которых летают участники группы, единственные в мире машины этого типа, способные совершать мертвую петлю, и летчики в очередной раз это доказали.

Запоминающейся фигурой, которую показали «Беркуты», стал боевой разворот: вертолеты поднимаются с креном вверх, потом уходят в резкий правый вираж и после принимают бой либо наносят удар по земле.

Затем в небо взмыли «Стрижи» и «Русские витязи», по шесть самолетов от каждой группы. На многоцелевых истребителях Су-30СМ и МиГ-29 с ювелирной точностью они выполнили фигуры группового и встречного пилотажа, а также продемонстрировали перевернутый полет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946