МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы сообщения нацистов перед окончанием Второй мировой

В сообщении от 4 мая немецкий солдат спросил по радиосвязи, есть ли у кого сигареты и получил на это отрицательный ответ.
Анна Касаткина 2020-05-10 04:38:01
© Фото: GCHQ twitter

Великобритания опубликовала последние сообщения нацистов к 75-летию окончания Второй мировой войны. Они были перехвачены сотрудниками британской Правительственной школы кодов и шифров.

Так, в одном из посланий, датированном 7 мая 1945 года, лейтенант Кункель из спецслужбы ВВС Германии сообщает о том, что британские солдаты вошли в немецкий портовый город Куксхафен: «с этого момента прекращается весь радиосигнал - желаю вам всего наилучшего». В другом сообщении от 4 мая немецкий солдат с датского побережья спросил по радиосвязи, есть ли у кого сигареты и получил на это отрицательный ответ.

Ранее российские спецслужбы рассекретили уникальные материалы об освобождении концлагеря Освенцим. Об ужасах, которые пришлось пережить узникам, свидетельствуют допросы бывших охранников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049