МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Одна маска и два часа: жена Виктора Бута рассказала о ситуации с коронавирусом в его тюрьме

Россиянин выходит на свежий воздух каждый день и имеет защитную маску на случай контакта с персоналом или другими осужденными.
Егор Левин 2020-04-08 20:33:01
© Фото: ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Супруга россиянина Виктора Бута, осужденного в США, Алла рассказала «Звезде» о ситуации с коронавирусом на территории тюрьмы, в которой содержится ее муж. Женщина сообщила, что в учреждении введен карантин и соблюдаются меры профилактики.

«Так как он (Виктор - прим. ред.) находится в блоке строгого режима, где ограничены коммуникации, их выпускают на два часа в день подышать воздухом. Выдают по одной защитной маске на неделю», - рассказала Алла.

По ее словам, за 13 минут, которые официально длится разговор, удалось мало что узнать, но стало понятно, что руководство тюрьмы предпринимает меры противодействия инфекции и на данный момент ни одного случая заражения коронавирусом на территории учреждения не зафиксировано.

«Может быть, в такой ситуации и лучше, что его перевели в спецблок», - отметила жена Бута.

Напомним, российского предпринимателя арестовали в 2008 году в Таиланде по запросу США. После этого его экстрадировали в Америку, где признали виновным в торговле оружием и поддержке терроризма, несмотря на отсутствие веских доказательств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049