МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мишустин: 35 тысяч россиян готовы вернуться на родину из-за рубежа

По словам главы кабмина, из них 18 тысяч человек уже прошли все проверки по идентификации.
Иван Линдеманн 2020-04-08 20:31:01
© Фото: pixabay

С момента появления на портале госуслуг формы для россиян, которые хотят вернуться на родину, ее заполнили 35 тысяч человек. Эту цифру привел премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Это те, кто проинформировал, что готов вернуться», - объяснил председатель правительства.

Мишустин сообщил,  что эта форма уже показала эффективность. Он напомнил, что первый список, собранный в период с 27 по 30 марта, содержал около 15 тысяч данных, не соответствующих действительности.

В настоящее время, отметил глава кабмина, из 35 тысяч человек 18 тысяч уже прошли все проверки по идентификации.

Кроме того, премьер-министр рассказал об очереди по вывозу россиян на родину. Она будет формироваться по принципу: 500 человек в Москву и 200 - на субъект.

Напомним, авиарейсы по возвращению граждан России домой были возобновлены в понедельник, 6 апреля.

В среду, 8 апреля, в Минтрансе заявили, что до 13 апреля сформирован предварительный список рейсов по вывозу российских туристов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002