МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Скворцова назвала сроки стабилизации ситуации с коронавирусом в России

Глава ФМБА заявила, что текущее развитие событий происходит по одному из самых благоприятных сценариев.
Егор Левин 2020-04-07 20:47:01
© Фото: Alexander Rekun, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова рассказала подробности развития ситуации с коронавирусной инфекцией на территории РФ. По ее словам, вскоре наступит момент прохождения пика заболеваемости.

Скворцова заявила, что развитие событий, связанных с заболеванием, в настоящий момент происходит по одному из самых благоприятных возможных сценариев. До некоторой стабилизации ситуации, по ее словам, необходимо, чтобы прошло еще около 14 дней.

«Если мы будем также рационально себя вести, это касается всего населения, от детей до старших возрастных групп, и если мы при этом будем увеличивать объемы тестирования, скрининговых диагностических тестов, то в этом случае, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, где-то нам 10-14 дней до выхода на плато с этой инфекцией», - сообщила она в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее глава ФМБА назвала преимущества российского препарата от коронавируса. Лекарство «Мефлохин» является эффективным и легко переносится, заявила Скворцова. По ее словам, при использовании в минимальных концентрациях «Мефлохин» вызывает полное ингибирование цитопатических эффектов в культуре ткани.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322