МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФАС опровергла информацию о согласовании повышения цен на продукты

В отношении производителей и поставщиков, сделавших это заявление, будет проведена проверка на предмет нарушения антимонопольного законодательства.
Иван Линдеманн 2020-04-07 17:04:01
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press

Федеральная антимонопольная служба России опровергла информацию о том, что в стране будут повышены цены на некоторые продукты питания, в числе которых хлеб, консервы и чай. На сайте ФАС сообщается, что они не согласовывали это.

«ФАС России не давала оценку и не согласовывала повышение цен поставщиками для торговых сетей», - отмечается на сайте службы.

Во вторник, 7 апреля, в СМИ появилась информация, что поставщики планируют на 5-20% повысить цены для ретейлеров. В списке были указаны: кофе, чай, макароны, хлебобулочные изделия, рыба и специи.

В антимонопольной службе предупредили, что подобные заявления действительно могут спровоцировать рост, также они ведут к нарушению закона о защите конкуренции.

«В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 ведомство усилило работу по мониторингу цен на социально значимые продукты», - добавили в ФАС.

Кроме того, там заявили, что проведут проверку на предмет нарушения антимонопольного законодательства в отношении производителей и поставщиков, которые сообщили о согласованном повышении цен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002