МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России разработали схему лечения тяжелой формы коронавируса

Результаты исследования позволили приступить к проведению клинических исследований препарата.
Егор Левин 2020-04-06 18:52:01
© Фото: Kay Nietfeld, dpa, Globallookpress

В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) России заявили о разработке варианта для лечения тяжелой формы коронавирусной инфекции. Сообщается, что он основан на использовании препарата «Даларгин».

Данный препарат зарегистрирован в России в качестве средства заживления трофических язв и защиты органов и тканей, в том числе легких, печени и поджелудочной железы.

«Для разработки схемы лечения тяжелых коронавирусных пневмоний в ФМБА была создана модель фатального острого респираторного дистресс-синдрома на животных. Введение “Даларгина” позволяло в 3,9 раза снизить выброс провоспалительных цитокинов и существенно повышало выживаемость животных с острым респираторным дистресс-синдромом. Выживали при разных схемах введения препарата от 70 до 100% животных», - говорится в официальном сообщении агентства.

В ФМБА отметили, что результаты исследования позволили приступить к проведению клинических исследований препарата.

Ранее в агентстве назвали сроки окончания пандемии коронавируса в России. По словам главного инфекциониста ФМБА Владимира Никифорова, распространение инфекции завершится к лету.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946