МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В знак большого уважения: торговец цветами из Грузии подарил полторы тысячи тюльпанов борющимся с коронавирусом медикам

В каждом букете цветов врачей ждала записка со словами благодарности за их работу.
Ян Брацкий 2020-04-06 14:26:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Пожилой торговец цветами из грузинского села Акаки Джейранашвили подарил полторы тысячи тюльпанов врачам и медицинским сестрам инфекционных больниц.

В эпицентре внимания дед Како, так самого торговца называют местные жители, оказался по причине пандемии коронавируса. Введенный карантин едва не уничтожил его бизнес, ведь все столичные рынки и цветочные магазины закрылись. Более пяти тысяч цветов засыхали на корню.

«Один журналист открыл счет в банке и снял про меня сюжет. Добрые люди перечислили на мой счет деньги, а я эти цветы подарил врачам, которые круглосуточно работают в инфекционных больницах и помогают больным. Я им подарил 1 500 цветов в знак большого уважения», - рассказал «Звезде» Акаки Джейранашвили.

В каждом букете цветов медиков ждала записка: «Гордимся вами, спасибо!» В акции «Купи красный тюльпан» приняли участие сотни человек. Вместе им удалось собрать около 1 500 долларов и помочь не только поддержать бизнес пожилого человека, но и порадовать врачей, которые ведут борьбу с коронавирусом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002