МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роковая утечка: британские СМИ назвали возможную причину появления коронавируса

Пандемия коронавирусной инфекции унесла почти 63 тысячи жизней по всему миру, сейчас ею заражены около 1,15 миллиона человек.
Ян Брацкий 2020-04-06 12:38:01
© Фото: Radek Petrasek, CTK, Globallookpress

Пандемия коронавирусной инфекции могла стать следствием утечки из секретной лаборатории в Ухане. К такому выводу пришла британская разведка, сообщает издание Daily Mail, ссылаясь на источники в правительственных кругах.

По словам высокопоставленного члена чрезвычайного комитета, сотрудники спецслужб рассматривают эту версию, как одну из приоритетных наряду с возможным заражением от животного.

«Существует надежная альтернатива, основанная на природе вируса. Существование такой лаборатории в Ухане может оказаться не случайным. Эта версия не сбрасывается со счетов», - отметил источник издания.

Различные СМИ уже неоднократно поднимали подобные темы и выдвигали версии о возникновении коронавируса. Некоторые эксперты полагают, что вирус был искусственно выведен в лаборатории Уханьского института вирусологии, где ученые исследовали иммунные механизмы летучих мышей.

Китайские ученые отреагировали мгновенно, опубликовав открытое письмо, в котором опровергли все обвинения. Позже, официальный представитель МИД КНР заявил, что международное сообщество должно вести борьбу не только с коронавирусом, но и с распространением конспирологических теорий о его происхождении.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусной инфекцией заражены около 1,15 миллиона человек, почти 63 тысячи пациентов скончались.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717