МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Таиланде от COVID-19 умер россиянин

О трагедии сообщили в посольстве РФ.
Ирина Егорова 2020-04-05 18:58:01
© Фото: Wang Jingqiang Xinhua Globallookpress

В Паттайе умер россиянин с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом сообщили в посольстве РФ. Уточняется, что гражданин РФ проходил лечение в одном из госпиталей. Мужчине было 48 лет. С признаками ОРВИ он поступил в больницу в конце марта.

«В лечебном учреждении у россиянина подтвердили коронавирус. Несколько дней он находился в отделении интенсивной терапии, где был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 5 апреля врачи констатировали его смерть», - рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Пронин, передает ТАСС.

В Таиланде с начала эпидемии коронавирусной инфекцией заболели 2169 человек. По данным на утро воскресенья 5 апреля, количество умерших составляло 23 человека.

По информации российского посольства, в настоящее время в больницах Паттайи находятся 7 россиян с подтвержденным заражением COVID-19.

По последним данным, число заболевших коронавирусной инфекцией в мире превысило миллион человек, в России - 5389 человек. Из них 658 пациентов заболели за последние сутки, 355 человек выздоровели, 45 умерли. Москва остается лидером по количеству больных, которые заразились инфекцией COVID-19 в Российской Федерации. Столица занимает печальное первое место с 3893 случаями заболевания коронавирусом. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049