МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МВД объяснили причины задержания мужчины с собакой на Патриарших прудах

Гражданин был замечен во время прогулки по парковой зоне, закрытой для посещения в соответствие с предписаниями режима карантина
Анна Берестовая 2020-04-05 00:50:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В МВД сообщили о факте задержания москвича, гулявшего с собакой на Патриарших прудах. В главном управлении по городу рассказали, что основой для доставки гражданина, нарушавшего режим самоизоляции, в участок послужил его отказ выполнять требования полицейских.

В соответствие с указом главы столицы до конца текущего месяца в Москве запрещено посещение парков и зон отдыха. Вчера, 4 апреля, во время патрулирования закрытой на время карантина территории Патриарших прудов, на месте был замечен гражданин, гуляющий с собакой, несмотря на предписания.

Как указывает столичное МВД, сотрудники правоохранительных органов проинформировали мужчину, находящегося в закрытой зоне, что он нарушает предписания властей и сделали это неоднократно. Гражданин проигнорировал предупреждения и вступил в спор с полицейскими.

«Поскольку молодой человек не выполнил законные требования сотрудников полиции и вступил с ними в словесную перепалку, полицейские задержали его», - сообщает ведомство.

Мужчина был задержан на месте и доставлен в отдел МВД в Хамовниках. На протяжение длительного времени, гражданин не называл полицейским свое имя и данные. Вследствие действий гражданина на него было заведено административное дело по факту «Неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции».

Ранее мэр города утвердил наложение штрафов за нарушение ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса. Игнорирование предписаний режима самоизоляции ведет к санкциям в размере четырех, а при повторном инциденте - 5 тысяч рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946