МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия осудила блокировку декларации по борьбе с COVID-19 в ГА ООН

Против российской декларации выступили Украина, Грузия, Великобритания, США и ЕС.
Лина Давыдова 2020-04-03 08:50:01
© Фото: Daryan Shamkhali, Unsplash

Российские дипломаты сожалеют, что инициированная российской стороной декларация о солидарности в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 была заблокирована в Генеральной ассамблее ООН. Соавторами этой декларации стали 28 государств - членов Организации объединенных наций. Ее заблокировали Украина, Грузия, Великобритания, США и ЕС.

Постоянное представительство России при ООН выразило сожаление в связи с тем, что некоторые государства не смогли «поступиться своими политизированными подходами и интересами».

«Мы были бы очень заинтересованы в том, чтобы услышать и увидеть в письменной форме логику и аргументы блокирования нашего проекта декларации со стороны ЕС, США и Великобритании», — говорится в сообщении, размещенном на сайте российской дипмиссии.

Инициативу о принятии декларации для объединения усилий в борьбе с распространением коронавирусной инфекции Россия внесла на рассмотрение 27 марта. Проект призывает к отмене односторонних санкций, которые мешают странам справляться с пандемией COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049