МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минэнерго прокомментировали возможное падение цен на бензин

Основная задача — сохранить уровень цен не выше инфляции.
Анна Жукова 2020-04-03 16:55:01
© Фото: Anton Belitsky, Global Look Press

Министерство энергетики РФ не ожидает снижения цен на бензин в России из-за действующей налоговой системы. Об этом заявил глава ведомства Александр Новак.

Он отметил, что основная задача сейчас - сохранить уровень цен не выше уровня инфляции.

«Если брать год к году, то на автобензины цена выше, чем в прошлом году всего на 2%, а на дизельное топливо - на 1,4%, что также ниже инфляции», - отметил он в интервью «России-24».

Новак подчеркнул, что Минэнерго строго следит за тем, чтобы автозаправки были обеспечены нефтепродуктами, а также за введением удаленных расчетов.

Ранее в ФАС заявили, что предпосылок для роста цен на бензин и дизельное топливо в России в настоящее время нет. Данная информация касается как оптового, так и розничного сегмента. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049