МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поддержал идею выйти 9 Мая на балкон и спеть «День Победы»

В связи с пандемией коронавируса все массовые мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые были запланированы на 9 Мая, отложены.
Ирина Егорова 2020-04-30 15:37:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею выйти 9 Мая на балконы своих квартир и исполнить песню «День Победы».

«С удовольствием это сделаю, мне нужно только выбрать форму своего участия. Я подумаю над этим обязательно. Но даже не сомневайтесь - я буду душой и сердцем вместе с вами», - пообещал Путин представителям движения «Волонтеры Победы».

Активисты попросили российского лидера и в этот раз поддержать их акцию, ведь Путин традиционно принимает участие в шествии «Бессмертного полка».

Инициатива изначально принадлежала народному артисту СССР Василию Лановому. Он предложил россиянам в 19.00 выйти на балконы и всем вместе спеть песню «День Победы».

В этом году из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые были запланированы на 9 мая, в том числе шествие «Бессмертного полка» и парад на Красной площади, отложены.  В День Победы  состоится только авиационная часть парада, акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн, а по окончании праздника в Москве и еще пяти городах-героях прогремят салюты.

Традиционный парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка» пройдут позже, когда ситуация будет безопасной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049