МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Ему осталось две ступени падения»: протоиерей прокомментировал решение о запрете в служении Кураева

По словам Дмитрия Смирнова, следующими ступенями его падения будут лишение сана и исключение из церкви.
Ирина Егорова 2020-04-29 17:30:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Протоиерей Дмитрий Смирнов прокомментировал решение патриарха Кирилла о  временном запрете  в священнослужении протодиакона Андрея Кураева.

«Этот человек гадил и на патриарха Алексея, и на Кирилла, который тепрпел 10 лет его иудейство. Он один сделал много гадостей и церкви и людям», - сказал он в комментарии «Звезде».

По его словам, для окончательного падения ему осталось пройти две ступени - это лишение сана и его исключение из церкви, анафематство.

«Давно пора и мало», - заключил Смирнов, согласившись с решением патриарха.

Напомним, что данное решение было принято из-за публичного оскорбления памяти бывшего настоятеля Богоявленского кафедрального собора Москвы протоиерея Александра Агейкина, который 21 апреля скончался от осложнений из-за коронавируса. На решение повлияли и «предыдущие деяния, относительно которых поступали жалобы», уточнил патриарх. Поступок Кураева расценили как безнравственный и особенно циничный.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002