МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минюсте рассказали, как будет регулироваться режим тишины

Обновления в административном законодательстве будут обеспечены как федеральными властями, так и властями регионов.
Анна Берестовая Алексей Казанников 2020-04-27 04:01:01
© Фото: moscow-live flickr © Видео: ТРК Звезда

Поддержание тишины в ночное время суток в жилых домах страны, как и ранее, будет находиться под регулированием регионального законодательства. Наказания же за его нарушение будут находится в юрисдикции федеральных властей. Об этом сообщил заместитель главы Минюста Денис Новак.

Политик отметил, что это первый случай, когда несоблюдение региональных норм будет вести к последствиям в виде федеральных штатов.

«Если на региональном уровне есть запрет на нарушение тишины, то он будет сохранен, но санкции будут применяться федеральные», - объяснил Новак в интервью газете «Коммерсант».

Уточнения относились к утвержденному в ходе обсуждений расширению состава одного из правонарушений. В качестве нарушения шумового режима ночью теперь будет рассматриваться бездействие, то есть игнорирование необходимости устранить источник шума, такой как неисправная сигнализация автомобиля.

Санкции в форме штрафа могу быть заменены на предупреждение в случае, если правонарушение было совершено впервые.

Новак отметил, что такой же принцип возможно будет применен относительно муниципального законодательства в области формирования городской среды и благоустройства территории.

Помимо данного предложения в министерстве официально обозначили, что административные штрафы будут реализовываться в том размере, в котором они существуют сейчас.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201