МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поручил выделить регионам 200 миллиардов рублей

Средства предоставлены на меры поддержки граждан и предприятий.
Ирина Егорова 2020-04-27 12:22:01
© Фото: Silas Stein, dpa, Globallookpres © Видео: ТРК Звезда

Президент России Владимир Путин поручил до 15 мая предоставить регионам дополнительную финансовую помощь в 200 миллиардов рублей на меры по поддержке граждан и предприятий, сообщается на сайте Кремля. 

Данная мера была предпринята в «условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», говорится в сообщении.

Кроме того, Путин поручил правительству до 30 апреля разработать план мероприятий по поддержке базовых секторов экономики в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Особое внимание поручено обратить на стимулирование программ импортозамещения в промышленности.

Ответственным за исполнение поручений назначен премьер-министр России Михаил Мишустин.

Данная мера является не первой в комплексе поддержки на фоне ситуации с коронавирусом. Ранее Мишустин заявлял, что в федеральном бюджете зарезервирован 171 миллиард рублей на предоставление отсрочки по выплате и реструктуризации бюджетных кредитов, а также на компенсацию потерь региональных бюджетов от снижения доходов.  В том числе более 33 миллиарда рублей направлено на развертывание дополнительных специализированных, полностью оснащенных коек в больницах, инфекционных отделениях».

По данным на 27 апреля, в России зарегистрировано 87 147 случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом 7346 человек выздоровели, а 794 пациентов умерли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049