МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Онищенко рассказал, когда ослабят режим самоизоляции для пожилых

По словам бывшего главного санитарного врача России, с приходом тепла, эпидемиологическая обстановка в стране может улучшиться.
Тамара Астапенкова 2020-04-26 06:53:01
© Фото: pixabay

С наступлением тепла эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в стране может улучшиться, и после майских праздников можно будет ослабить режим самоизоляции для пожилых людей. Такое мнение высказал бывший главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.


«Есть законы, и законы вот в чем состоят: подъем заболеваемости кишечных инфекций начинается в августе-сентябре, это железное правило. Потом с похолоданием вступают острые респираторные инфекции», - объяснил РИА Новости Онищенко.


Он сообщил, что коронавирус начался тогда, когда происходит всплеск заболеваний ОРВИ и гриппом. И из этого можно сделать вывод, что Covid-19 будет действовать по тем же законом, что и респираторные инфекции.

«Безусловно, вся обстановка летнего периода сыграет огромную положительную роль в этом процессе», - сказал Онищенко.

Ранее на совещании вице-премьера Татьяны Голиковой с ведущими экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии прозвучало мнение, что режим самоизоляции стоит продлить еще на две недели. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что если удастся удержать в стране эпидемиологическую обстановку на том же уровне, то через некоторое время можно начать говорить об ослаблении режим самоизоляции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002