МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Прогресс МС-14» с грузом для экипажа МКС вышел на околоземную орбиту

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а»состоялся в 04:51 по московскому времени. А в 05:02 «Прогресс МС-14» уже был выведен на околоземную орбиту.
Иван Линдеманн 2020-04-25 05:18:01
© Фото: Роскомос, vk

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-14» в субботу, 25 апреля, стартовала с космодрома Байконур.

«Прогресс»доставит на Международную космическую станцию необходимые для экипажа грузы: 650 кг топлива в баках и 46 кг сжатых газов, 1,35 тонны продуктов питания, медикаментов, санитарно-гигиенических материалов и расходного оборудования, а также приборы для проведения экспериментов.

Старт ракеты состоялся в 04:51 по московскому времени. А в 05:02 «Прогресс МС-14» уже был выведен на околоземную орбиту. Стыковка к модулю «Звезда» российского сегмента состоится примерно в 08:12.

Перед полетом грузовой корабль продезинфицировали, чтобы предотвратить попадание в него коронавирусной инфекции.

Пуск корабля «Прогресс МС-14» посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На борт нанесено изображение георгиевской ленты, а внутри находится информация об участниках войны.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201