МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названа температура, при которой погибает коронавирус

В летнее время, когда на улице ярко светит солнце, а температура составляет 21-23 градуса, вирус может умереть спустя всего 2 минуты.
Иван Линдеманн 2020-04-24 03:36:01
© Фото: CHROMORANGE Knut Niehus globallookpress

Американские ученые представили доклад, в котором рассказали, как ведет себя коронавирус при разных температурах. Выяснилось, что он устойчив к сухому и холодного климату, а в теплом и влажном погибает быстрее.

Как сообщает издание Metro, период полураспада вируса в капле слюны составит 18 часов в том случае, если температура на поверхности - 21-23 градуса, а влажность - 20%. Если же влажность вырастет вчетверо, то период полураспада снизится до 6 часов. А при температуре в 35 градусов и влажности 80% он ускорится до 1 часа. В летнее время, когда на улице ярко светит солнце, а температура составляет 21-23 градуса, вирус может умереть спустя всего 2 минуты.

Ссылаясь на эти данные, Дональд Трамп предложил лечить коронавирус с помощью солнечного света. Президент США заявил, что можно «доставить свет внутрь организма, через кожу или как-то еще».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002