МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ назвали главное достижение России в период пандемии

Страна смогла обеспечить лечение больных с тяжелыми формами заболевания, отметили в организации.
Анна Касаткина 2020-04-21 23:08:01
© Фото: Sputnik globallokpress

России удалось сохранить систему здравоохранения во время распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович.

«Самое главное, что Россия смогла сохранить свою систему здравоохранения», - сказала она.

Вуйнович пояснила, что страна смогла обеспечить лечение больных с тяжелыми формами заболевания, которые занимают койки в реанимации в течение трех-четырех недель.

«Если это все заполнится, то те, кто прибывает на второй, третьей неделе, остаются без лечения. И это Россия смогла предупредить, это самое главное», - уточнила она в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Ранее в ВОЗ выразили обеспокоенность ситуацией с коронавирусом в России, наряду с Белоруссией, Великобританией, Турцией и Украиной. Директор Европейского регионального бюро Ханс Клюге также назвал солидарность государств ключевым моментом в борьбе с эпидемией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717