МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Греф исключил возможность изъятия вкладов россиян

Глава Сбербанка напомнил, что сейчас Россия находится в финансовой и экономической форме, не сравнимой с той, что была в последние годы советского периода.
Роман Захаров 2020-04-21 17:50:01
© Фото: Пресс-служба президента

Средства вкладчиков в российских банках находятся в безопасности. Такое заявление сделал глава Сбербанка Герман Греф, отметив, что ресурсов у государства достаточно, чтобы выполнять свои обязательства.

Греф добавил, что сейчас Россия находится в финансовой и экономической форме, не сравнимой с той, что была в последние годы советского периода.

«Честно сказать, вопрос даже не в этом, вопрос в том, что никаких условий для этого (изъятия вкладов у населения. - Прим. ред.) сейчас просто не существует», - заявил глава Сбербанка в интервью главе Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову.

По мнению Германа Грефа, в данный период в принципе невозможны «заморозка» вкладов или их принудительный перевод из одной валюты в другую, так как существует Фонд национального благосостояния, уровень государственного долга по отношению к ВВП незначительный, а объем золотовалютных резервов достаточен для исполнения всех обязательств в случае надобности.

«Если говорить о тревогах, которые испытывают люди по поводу валюты (вкладов. - Прим. ред.)... Никогда в истории России и СССР не было таких золотовалютных резервов, которые есть сегодня», - подчеркнул он.

Кроме того, руководитель кредитной организации сообщил, что аналитики Сбербанка рассчитали пик эпидемии коронавируса в РФ, который, по их данным, придется на май.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002