МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МЧС назвали главную причину пожаров в России

По статистике министерства. на первом месте оказались непотушенные сигареты.
Александра Звягина 2020-04-21 12:04:01
© Фото: moscow.mchs.ru Globalookpress

МЧС России назвало курение главной причиной пожаров в стране. Об этом заявил на онлайн-конференции директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Ринат Еникеев. 

По его словам, на втором месте в списке причин пожаров - неправильная эксплуатация печного отопления, а на третьем - неисправность электрооборудования. Причем под последним понимается и замыкание, и перегрузка электросетей.

С 1 октября прошлого года в России вступил в силу запрет на использование открытого огня на балконах и лоджиях. По статистике, в 60% случаев пожары на балконах возникают из-за неосторожности при курении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322