МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава ВОЗ призвал устранить торговые барьеры для борьбы с коронавирусом

Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о необходимости продолжения решительной борьбы с коронавирусом, которая должна основываться на научных знаниях и доказательствах.
Тамара Астапенкова 2020-04-20 07:28:01
© Фото: Sputnik, Xinhua, Globallookpress

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал страны «Большой двадцатки» (G20) ликвидировать препятствия в сфере торговли и сотрудничества в целях увеличения объемов необходимых товаров и оборудования для борьбы с коронавирусом. Об этом гендиректор ВОЗ заявил во время видеоконференции в воскресенье 19 апреля на совещании Группы двадцати.

«Необходимо сотрудничать вместе, в целях увеличения производства и справедливого распределения предметов первой необходимости и устранить все торговые барьеры», - написал Гебрейесус в Twitter, обращаясь к членам G20.

Глава ВОЗ также призвал страны «Большой двадцатки» продолжать решительную борьбу с коронавирусом, основываясь на научных изысканиях и доказательствах, и поддерживать глобальные меры реагирования на ситуацию с распространением болезни.

В воскресенье во время видеоконференции, министры здравоохранения стран G20 признали, что пандемия COVID-19 выявила недочеты в системах здравоохранения разных государств. Они также отметили необходимость повышения эффективности национальных систем здравоохранения, для чего условились обмениваться знаниями и опытом по борьбе с коронавирусом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002