МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«С Божьей помощью все будет хорошо»: Путин поздравил россиян с Пасхой

Президент поблагодарил, всех кто протягивает руку помощи ближним в это непростое время.
Наталия Майорова 2020-04-19 09:04:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Президент РФ Владимир Путин поздравил всех православных христиан  с праздником Пасхи. Российский лидер в настоящее время находится в своей резиденции в Ново-Огарево.

Путин подчеркнул, что в этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений, которые необходимы для борьбы с эпидемией коронавируса.

«Вместе объединяя усилия, мы решаем проблемы. Для этого у нас все есть: здоровая и  сильная экономика, научный  потенциал, база в сфере здравоохранения. Мы внимательно анализируем опыт друг стран, видим риски, знаем, что нужно делать - и делаем, что необходимо. Работаем на опережение», - сказал президент.

Российский лидер также подчеркнул, что в первую очередь необходимо заботиться о здоровье и защите людей и поддерживать экономику, что требует больших ресурсов. И у России они есть.

« Все уровни власти работают ритмично организованно и ответственно. Ситуация под полным контролем. Еще раз хочу поблагодарить, всех кто протягивает руку помощи ближним», - сказал Путин.

Президент отметил, что наша страна и народ достойно пройдут через посланные испытания.

«Сегодня духовное радостное и светлое событие поможет и поддержит каждого из нас, укрепит нашу надежду и веру. Пасха, воскресение Христово – символ торжества жизни, очищения и возрождения. В народе говорят "На бога надейся, а сам не плошай". Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник хочется сказать: "Все будет хорошо с божьей помощью. С праздником. Будьте счастливы и здоровы», - заключил президент.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих со светлым Христовым Воскресением и пожелал, чтобы захлестнувшая мир пандемия коронавируса не унесла новые человеческие жизни и не разрушила человеческое общество.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322