МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Аппарат стал частью ноги»: переданный Киевом пленный ДНР не мог двигаться самостоятельно

Мужчину пришлось перевозить на карете скорой помощи. Телеканал «Звезда» узнал, что стало причиной состояния освобожденного.
Екатерина Габель Анна Берестовая 2020-04-16 11:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК Звезда

Один из освобожденных украинской стороной участников обменного процесса Киева с ДНР не мог самостоятельно передвигаться.

Омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова сообщила, что его пришлось отвозить на машине скорой помощи. Морозова также добавила, что среди освобожденных со стороны ДНР подобного не было.

«Все, кого ДНР передала Киеву, шли на ногах», - подчеркнула она.

Участник обмена, представившийся Станиславом, рассказал «Звезде», что причиной его состояния стало пулевое ранение в коленный сустав. Все время с момента получения травмы на ноге мужчины находилась специальная конструкция для фиксирования сустава.

«В момент ранения привезли в больницу, прооперировали и наложили аппарат. И он как бы стал неотъемлемой частью ноги», - рассказал Станислав.

По словам освобожденного, после операции его перевели в следственный изолятор и квалифицированную медицинскую помощь более не оказывали.

Сегодня, 16 апреля, Киев и Донецкая народная республика совершили первую в текущем году процедуру обмена пленными. Все освобожденные в настоящее время получают медицинскую помощь специалистов. По сообщавшейся ранее информации, Украина должна была передать ДНР девять человек, ДНР Киеву - 11.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201