МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«В круглосуточном режиме»: Захарова рассказала о работе МИД

Ведомству за последний месяц пришлось решать много неотложных задач и вопросов, чтобы помочь россиянам вернуться на Родину. По ее словам, российские посольства тоже работают на пределе.
Ирина Егорова Наталия Метлина 2020-04-16 00:50:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в рассказала, что министерство работает в круглосуточном режиме, решая вопросы с содействием вывозу россиян из-за рубежа и помогая тем, кто оказался за границей в сложной ситуации из-за ограничений по коронавирусу.

Об этом рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова в эксклюзивном интервью нашей программе «Между тем» с Наталией Метлиной.

«Уже, наверное, месяц мы работаем почти в круглосуточном режиме, не делясь на департаменты, единым организмом. Также были введены меры, предполагающие работу дистанционно», - сказала она.

Отдельно представитель внешнеполитического ведомства подчеркнула работу российских посольств.

«Вызов беспрецедентный, не было такого никогда в мире», - подчеркнула Захарова. 

По ее словам, это огромное количество людей ждет помощи и поддержки - из сферы туризма, гуманитарного обмена, лечения, обучения, работы, это и смешанные семьи, люди с разными гражданствами.

Захарова отметила, что  вывоз из одной- двух стран всегда был «экстраординарным событием», а сегодня - это вывоз российских граждан по всему миру - от крупных стран до островных государств.

Официальный представитель ведомства рассказала об алгоритмах помощи, которые были созданы.

«Под эгидой правительства, лично усилиями главы правительства, оказывается помощь по двум направлениям: это содействие возвращению и материальная поддержка на местах», - отметила она.

Ранее глава ведомства Сергей Лавров заявил, что в настоящее время в «листе ожидания» МИДа находятся около 35-36 тысяч человек, которые хотят выехать на Родину. 

Смотрите полную версию интервью на нашем телеканале в программе «Между тем».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049