МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минэнерго прокомментировали запрет на ввоз в Россию дешевого бензина

По словам Александра Новака, данная мера является антикризисной и рассчитана на шесть месяцев.
Иван Линдеманн 2020-04-12 18:07:01
© Фото: andreas160578, Pixabay

Запрет на ввоз в Россию дешевого бензина предлагается ввести как антикризисную меру. Она является вынужденной и рассчитана на полгода. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Кроме того, глава Минэнерго добавил, что рост цен на топливо в стране в текущем году будет не выше инфляции. Возможно, что цены останутся на прежнем уровне. 

Также Новак в интервью программе «Воскресный вечер» на телеканале «Россия-1» выразил мнение, что Россия будет долго выходить из той ситуации, которая складывается на нефтяном рынке. По прогнозам министра, это может продлиться как минимум до конца 2020 года.

На этой неделе в СМИ появилась информация, что правительство РФ может запретить импорт бензина. Предполагается, что это поможет защитить внутренний розничный рынок.

Дело в том, что после падения цен на нефть в мире в других странах снизилась стоимость бензина. В России этого не произошло, поскольку в стране действует демпфер - механизм сглаживания цен. Он защищает топливо от колебаний. 

По данным РБК, запрет на ввоз дешевого топлива могут ввести уже в апреле. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002