МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Галкин объяснил популярность своей шутки о Путине

Речь идет о шутке, которую рассказал Галкин во время выступления в Новосибирске осенью 2019 года - «Путин это уже не фамилия, а профессия».
Ирина Егорова 2020-04-01 15:20:01
© Фото: Anatoly Lomokhov, Global Look Press

Юморист Максим Галкин прокомментировал ажиотаж вокруг себя и на слова о российском лидере. Он не ожидал, что шутка о том, что «Путин — это уже не фамилия, а должность», привлечет столько внимания.

«Я занимаюсь политической сатирой очень давно. И я думаю, что и Владимир Владимирович замечал, что с первого года его президентства я это делаю, как делал и при Борисе Николаевиче», - сказал Галкин.

По его словам, политического юмора становится все меньше, это объясняется нынешними реалиями.

«В соседнем государстве президентом неожиданно стал юморист, наверное, из-за этих двух факторов про меня вспомнила та часть общества, которая до этого просто была не в курсе, чем я занимаюсь», - объяснил актер и телеведущий сайту «Комсомольской правды».

Напомним, что речь идет о шутке, которую он озвучил в Новосибирске в октябре 2019 года. Тогда юморист отметил, что Путин «соображает лучше нас, потому что он уже давно у власти». 

Ранее сам Владимир Путин отреагировал на юмор Галкина о должности, которую занимает. По словам президента, «человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322