МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков: Москва приветствует диалог для стабилизации энергорынков

В начале марта страны ОПЕК+ не смогли договориться о продлении сделки по установленным объемам добычи нефти, поэтому с сегодняшнего дня ограничения в странах прежнего альянса сняты.
Валентина Пескова 2020-04-01 14:14:01
© Фото: Wang Ying, Xinhua, Globallookpress

По словам пресс-секретаря главы Российской Федерации Дмитрия Пескова, Россия не отказывается вести диалог и взаимодействовать с партнерами для стабилизации рынков в сфере энергетики.

«Российская сторона традиционно приветствует совместный диалог, обсуждение и взаимодействие для стабилизации энергетических рынков. Об этом говорил президент Путин неоднократно», - заявил пресс-секретарь.

Напомним, в начале марта страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров сделки по сокращению добычи нефти, ни о ее продлении. Россия выступала за сохранение существовавших условий соглашения, а Саудовская Аравия категорически отвергала нашу позицию, предлагая еще больше сократить добычу нефти.

Как результат, с 1 апреля ограничения по добыче нефти в странах прежнего альянса сняты. До конца марта 2020 года страны сокращали добычу на 1,7 миллиона баррелей в сутки от объема октября 2018 года, из которых 300 тысяч приходилось на Россию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946