МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мишустин объявил о подготовке новых мер поддержки бизнеса при коронавирусе

Как заявил глава кабмина, предприятия смогут получить право длительной отсрочки по обязательным платежам.
Егор Левин 2020-04-10 15:13:01
© Фото: Russian Government, via, Globallookpres © Видео: ТРК "Звезда"

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о подготовке правительством новых мер поддержки малого и среднего бизнеса в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. По словам главы правительства, ведется активная работа по подготовке правовой базы для этого.

В частности, предприятия могут получить возможность годовой отсрочки по налогам и сборам, а также полугодовой приостановки внесения страховых взносов во внебюджетные фонды.

«Понятно, что это дополнительная нагрузка на федеральные фонды, ну и обязательного медицинского страхования, и социального страхования, и Пенсионный фонд, поэтому мы компенсируем связанные с этим выпадающие доходы из федерального бюджета», - подчеркнул Мишустин.

Ранее премьер заявил, что россияне, которые не смогли вылететь в РФ из-за отмены рейса в связи с коронавирусом, получат финансовую поддержку.
По его словам, Россия не отказалась вывозить своих граждан из других стран и не бросит соотечественников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049