МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Министерстве спорта расставили приоритеты по господдержке после пандемии

По словам Олега Матыцина, в первую очередь внимание будет оказываться спортивным школам, а не профессиональному спорту.
Тамара Астапенкова 2020-04-10 12:48:01
© Фото: Dmitry Chasovitin, Global Look Press

В условиях пандемии коронавируса приоритетом программы государственной поддержки в области спорта будут школы, а не профессионалы. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин в ходе онлайн-конференции.

«Профессиональный спорт и коммерческие проекты пострадали. Но мы должны понимать, меры государственной поддержки должны быть направлены на социальную сферу - спортивные школы, бюджетные организации, подготовку сборных», - сказал министр спорта.

Он уточнил, что на данный момент финансирование профессионального спорта в тех объемах, в которых он понес потери, не планируется. Матыцин сообщил, что в России спортом занимаются около трех миллионов человек и работает около пяти тысяч организаций. Оценить потери отрасли будет возможно только после окончания пандемии, считает министр.

«Возврат к нормальной жизнедеятельности будет сложным. Но правительство принимает все необходимые меры для смягчения», - заявил Матыцин.

После объявления об окончании пандемии коронавируса в Министерстве спорта будут готовы незамедлительно восстановить календарь тренировок и занятий, уточнил Олег Матыцин.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин утвердил перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики. В список вошла и спортивная отрасль, наряду с культурой, гостиничным и туристическим бизнесом, а также общепитом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322