МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Он хорошо знал, что такое служба на флоте»: Картаполов об адмирале Сорокине

На военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах простились с адмиралом флота Алексеем Сорокиным.
Андрей Аркадьев 2020-03-06 15:11:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Воля, упорство и знания в свое время позволили адмиралу флота Алексею Сорокину успешно руководить политической работой на Военно-морском флоте. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Андрей Картаполов на церемонии прощания с адмиралом.

«Он хорошо знал и понимал, что такое служба в армии, что такое служба на флоте, как и чему надо учить молодых ребят, которые пришли, не видя и не зная войны, в ряды Советской армии», - сказал замминистра.

На военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах простились с адмиралом флота Алексеем Сорокиным. Он умер 4 марта в военном госпитале после продолжительной болезни. Адмиралу было 97 лет.

Сорокин прослужил в Вооруженных силах страны более полувека, был участником Великой Отечественной войны. В 1980 году назначен начальником политического управления ВМФ, а в следующем году - первым замначальника Главного политического управления Советской армии и Военно-морского флота.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049