МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Асад назвал условие для восстановления отношений с Турцией

Турция и Сирия разорвали дипломатические отношения в 2012 году.
Валентина Пескова 2020-03-05 21:07:01
© Фото: Kremlin Pool Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Власти Сирии восстановят отношения с Турцией, если ее президент прекратит поддержку террористов. Об этом заявил глава САР Башар Асад в интервью российским журналистам.

Как пояснил глава государства, за последние два года состоялись встречи между сирийскими и турецкими представителями спецслужб.

«Наша общая цель с РФ - устранить Турцию подальше от поддержки террористов и вернуть ее на естественную позицию», - заявил Асад каналу «Россия 24».

По словам президента Сирийской Арабской Республики, между народами Сирии и Турции нет вражды, а напряженность в отношениях связана с политическими интересами.

В Москве прошли переговоры глав России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. В результате долгой беседы президенты договорились о введении режима прекращения огня в сирийской провинции Идлиб. Огонь должен быть прекращен в ночь с 5 на 6 марта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002