МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России с 1 апреля начнут выплачивать по 5 тысяч рублей имеющим право на маткапитал семьям

Выплаты будут делаться на каждого ребенка возрастом до 3 лет.
Роман Захаров 2020-03-29 12:10:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров с 1 апреля текущего года начать дополнительные выплаты семьям, имеющим право на материнский капитал, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Об этом сказано в распоряжении по итогам обращения главы государства к гражданам страны в связи с распространением COVID-19.

Российский лидер также поручил до 30 марта обеспечить отсрочку на полгода налоговых платежей для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от вспышки коронавируса. На этот же период необходимо обеспечить отсрочку уплаты страховых взносов в соцфонды для микропредприятий. 

Кроме того, Путин поручил правительству до конца 2020 года увеличить максимальное пособие по безработице до МРОТ, который составляет 12 130 рублей, а Госдуме поручено оперативно упростить процедуру банкротства для россиян.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322