МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Овечкин вышел на третье место в истории НХЛ по голам на выезде

На счету Овечкина оказалось 356 шайб в выездных играх. По этому показателю он обогнал Яромира Ягра, на счету у которого числятся 355 шайб.
Наталия Майорова 2020-03-02 08:54:01
© Фото: Nick Turchiaro, Icon Sportswire, Globallookpress

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин вышел на третью позицию в списке бомбардиров, забивших наибольшее число шайб в гостевых встречах НХЛ. Россиянин сделал дубль в матче с «Миннесотой» - игра завершилась со счетом 4:3.

Таким образом, на счету Овечкина оказалось 356 шайб в выездных играх. По этому показателю он обогнал Яромира Ягра, на счету у которого числятся 355 шайб. Выше россиянина остались Уэйн Гретцки (402) и Стив Айзерман (362).

В текущем сезоне Овечкин отметился 63 очками в 64 поединках, а его команда заняла третье место в Восточной конференции с показателем 86 очков.

Кроме того, Овечкин все также лидирует по проценту голов в гостях - 50,6% среди топ-8 лучших снайперов в истории лиги.

В январе Овечкин был признан первой звездой января 2020 года в НХЛ. До этого российский форвард становился лучшим игроком месяца в 2015 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201