МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минэкономразвития готовят меры для поддержки ресторанов и отелей из-за коронавируса

В частности, ведомство предложит ввести отсрочку для тела кредитов для отелей, разрешение работать без лицензии в случае ее истечения, а также возможность снижать штрафы за административные нарушения.
Вадим Синицын 2020-03-25 04:48:01
© Фото: pixabay

В Министерстве экономического развития готовят второй список мер для поддержки отраслей бизнеса, которые наиболее сильно пострадал от эпидемии коронавируса. Речь идет об отельном и ресторанном бизнесе.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники в министерстве, комплекс мер затронет несколько аспектов деятельности гостиниц и предприятий общественного питания. В частности, ведомство предложит ввести отсрочку для тела кредитов для отелей, разрешение работать без лицензии в случае ее истечения, а также возможность снижать штрафы за административные нарушения.

Кроме того, кабмин может получить новые полномочия в сфере надзора за бизнесом. Также изменения могут затронуть уровень роли правительства в выдаче лицензий и аккредитаций.

Ранее стало известно, что правительство России поручило региональным властям приостановить деятельность увеселительных учреждений, ресторанов, ночных клубов и развлекательных центров. По последним данным, в мире коронавирусной инфекцией заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 495 инфицированных. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049