МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МОК официально объявили о переносе Олимпийских игр в Токио на 2021 год

Решение было принято по итогам переговоров премьер-министра Японии Синдзо Абэ и главы МОК Томаса Баха.
Егор Левин 2020-03-24 15:53:01
© Фото: dan onaca, Pixabay

В Международном олимпийском комитете официально объявили о переносе Олимпийских игр в Токио на 2021 год. Решение было принято в результате состоявшихся между главой организации и представителями японской стороны переговоров. Игры в Токио должны были пройти в период с 24 июля по 9 августа 2020 года.

В официальном сообщении спортивной организации говорится о том, что главным мотивом для принятия данного решения выступила забота о здоровье участников и зрителей главного спортивного состязания.

«В нынешних обстоятельствах и на основе информации, предоставленной сегодня ВОЗ, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к выводу, что Олимпиада в Токио должна быть перенесена на дату после 2020 года, но не позднее лета 2021 года, чтобы защитить здоровье спортсменов, всех участников Олимпийских игр и всего международного сообщества», - говорится на сайте Международного олимпийского комитета.

Напомним, во вторник, 24 марта, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, глава МОК Томас Бах и представители японского правительства провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили всемирную коронавирусную обстановку. По итогам переговоров стороны единогласно приняли решение о переносе Олимпийских игр-2020.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322